На западе столицы появится «бегущая волна»

Архитектура >> 20.06.2019, 22:43

На западе российской столицы появится жилой комплекс с неординарным архитектурным исполнением. С высоты птичьего полета он особенно отчетливо будет напоминать бегущую волну. Информация подтверждена столичным Архсоветом и представлена новостным ресурсом «РБК».

Сообщается, что архитектурная концепция комплекса была создана арт-группой «Камень». Проект уже одобрен столичным Архсоветом.

ЖК «премиум-класса» получит название «Береговой–2» и будет построен в районе Филевский парк на Береговом проезде. Сказано, что фасады зданий предусматривают использование анодированного алюминия и инновационного стекла, отражающих свет.

Архитектурное решение предполагает, что комплекс будет состоять из ряда корпусов многосекционного типа разной высоты: от 7 до 27 этажей. Специальное покрытие фасадов обеспечит эффект, при котором верхние этажи отражают свет сильнее, чем нижние. Это создаст привлекательный визуальный контраст.

Как уточнил представитель Архсовета на последних этажах корпусов обустроят 30 общественных террас, предназначенных для пользования жильцами «премиального» ЖК.

Также в составе комплекса появится 2 школы и 3 детских сада.