
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Архсовет «притормозил» проект апарт-комплекса

Столичный Архсовет отклонил проект многофункционального комплекса, который появится в Донском районе. Проект будущего комплекса на Варшавском шоссе, неподалеку от Новоданиловской набережной и «Даниловской мануфактурой», был подготовлен архитектурным бюро «ADM Architects». В качестве заказчика выступает «Специализированный застройщик «ДМ Апартментс». Информация дана новостным ресурсом «РБК».
Сообщается, что Архсоветом Москвы предложено доработать представленный проект, а также добавить в него общественные функции. Как отметил главный архитектор столицы г-н С.Кузнецов, проект планировки этого территориального участка предусматривает обязательное наличие общественных пространств в построенных корпусах. Заказчики реализуют апартаменты в подобных проектах, как жилье. Однако именно общественная функция должна оставаться доминантной.
Сказано, что комплекс будет состоять из 3-х 24-этажных зданий, которые объединят 2-уровневой подземной парковкой. На 1-х этажах всех корпусов обустроят входные группы, колясочные, ресепшн и офисные пространства. На 2–24 этажах будут находиться апартаменты.
Также планируется благоустройство и озеленение прилегающей территории. Появятся площадки для активного отдыха и малые архитектурные формы.