Дом-мост на реке готов противостоять суровому российскому климату

Архитектура >> 01.06.2019, 12:39

Российский разработчик мини-дома на воде – фирма BIO Architects представила новый оригинальный проект. На этот раз небольшой дом возведен над водой и по сути соединяет два берега маленькой речушки. Но главное, что его конструкция адаптирована к суровому местному климату.

Архитекторы получили заказ на проектировку и постройку второго фермерского дома в Тульской области. В ходе осмотра местности они решили поставить дом прямо на реке. Деревянный каркас Bridge House и другие основные элементы собраны на берегу, после чего установлены и достроены в конце минувшего года.

Конструкция площадью 150 кв. м представляет собой «жилой мост» с большим остеклением. Владельцы могут без проблем переходить с одного берега на другой. Внизу находится просторная столовая с креслами, огромная кухня, две спальни (одна с собственной кухней). Лестница ведет на мансарду, где также обустроена спальня. В доме есть две ванных комнаты и частично крытая терраса.

Пенная теплоизоляция обеспечивает комфортную температуру при 15-градусных морозах. Если же термометр опустится ниже - можно включить газовое отопление.