Цифровая трансформация городов: Москва вошла в мировой ТОР-20

Аналитика >> 10.08.2020, 19:59

Российская столица в текущем году сумела войти в ТОР-20 мира по цифровой трансформации городов. Престижный рейтинг именуется «Services Globalization Index» и составляется агентством «Tholons». Об этом сообщает портал «РИА-Недвижимость».

Сказано, что в рейтинге 2020-го года столица России заняла 18-е место. За последний год Москва сумела улучшить собственную позицию на 5 рейтинговых пунктов.

Указано, что в лидирующей «тройке» находятся индийский Бангалор, бразильский Сан-Паулу и канадский Торонто.

Как отметил заместитель столичного мэра г-н В.Ефимов, в рамках последних лет Москва активно внедряет инновации и развивает внутреннюю цифровую среду мегаполиса. Создаются удобные электронные сервисы для жителей столицы и бизнеса. Объективные успехи российской столицы подтверждаются глобальным рейтингом городов. Переместившись на 18-е место, Москва пребывает в одном ряду с Сантьяго, Йоханессбургом и Лос-Анджелесом. При этом российская столица сумела опередить Сеул, Токио и Дубай.

Уточняется, что рейтинг от «Tholons» начал выходить с 2017-го года. Тогда Москва занимала 38-е место. В прошлом году столица России уверенно вошла в ТОР-30, а в этом обосновалась уже на 18-м месте.