Аналитики о строительстве панельных домов в столице

Аналитика >> 30.05.2019, 22:43

В столичных новостройках панельного типа продается более 245 тысяч квадратных метров актуального жилья. Это составляет 9% от совокупного объема предложения жилой недвижимости в столице России. Информация подтверждена материалами аналитического отчета центра «Est-a-Tet» и представлена «Интерфакс».

Сообщается, что больше всего «панели» возводится в ЮВАО. На юго-востоке столицы панельные дома составляют 40% новостроек. Чуть меньше показатель в Западном округе. Он соответствует значению 26%. На северо-востоке российской столицы зафиксировано 12% панельных домов.

Сказано, что усредненный бюджет приобретения жилой недвижимости в московских панельных домах составляет 8 миллионов рублей при средней площади лота 56.2 «квадрата».

При этом наиболее «бюджетная» квартира в панельном доме продается в одном из ЖК к западу от линии МКАД. При площади 19.8 «квадратов» за лот хотят получить 3.3 миллиона рублей.

В свою очередь, самый дорогой вариант «панели» обнаружен в строящемся комплексе во 2-м Грайвороновском проезде. Цена лота составила 10.7 миллионов рублей при жилой площади 59.6 квадратных метров.