Работа на стройках в период COVID-19: Минстрой подготовил регламент

Минстрой РФ окончательно утвердил регламент работ на строительных площадках в условиях глобальной пандемии. Документ нацелен на общую профилактику и предотвращение факта распространения COVID-19 на строительных объектах Российской Федерации. Об этом сообщает портал «РБК Недвижимость».

Исходя из текста обновленного регламента, на всех строительных площадках страны должен осуществляться надлежащий контроль за текущим состоянием здоровья работников, а также дезинфекцией и уборкой как помещений, так и задействованного оборудования.

Уточняется, что на объектах, в обязательном порядке, следует организовать места для дезинфекции и мытья рук при входе, в местах скопления рабочих и общего пользования, а также приема пищи. Вместе с этим, следует обеспечить постоянное наличие средств дезинфицирующего свойства.

На всех строительных площадках необходимо соблюдать социальную дистанцию, которая не должна быть менее 2-х метров. Обязательным является и использование средств персональной защиты.

На функционирующих стройплощадках необходимо организовать медкабинет со специалистом соответствующей квалификации. Требуется регулярное проветривание и ежедневное обеззараживание любых бытовых и административных помещений.