Робот-стерилизатор сделает «умный» дом чистым без помощи рук

Умный дом >> 31.10.2020, 00:11

В эпоху пандемии на рынок выведен продукт для «умного» дома в категории «Smart Sterilizing Robot». Этот «умный робот-стерилизатор» получил название «ROCKUBOT LITE» и способен уничтожить до 99.99% микробов и бактерий, которые скрываются в жилом помещении либо офисе. Об этом сообщает портал «TechCult».

Функционирование портативного устройства базируется на технологии ультразвуковых волн и ультрафиолетовых лучей. В пределах зоны обработки «ROCKUBOT LITE» удерживается с помощью 24-х «умных» датчиков. Эффективная дезинфицирующая машина позволит «без рук» добиться стерильности пространства. Вместе с этим, прибор можно использовать и в режиме «ручной дезинфекции» для каких-либо небольших участков либо предметов, включая смартфоны и пульты ДУ.

Важным «плюсом» робота-стерилизатора является отсутствие в процессе тех или иных химикатов.

Кроме того, функциональность гаджета не ограничена лишь «дезинфекцией». Устройство может выступить в качестве зарядки беспроводного типа для динамика Bluetooth либо «мобильника».

В настоящий момент уже открыты продажи «ROCKUBOT LITE». Актуальный «ценник» робота-стерилизатора, обеспечивающего чистоту и душевное спокойствие, составляет 129 американских долларов.