
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Работа в период пандемии: в РФ будет создан стандарт для строительных компаний

В Российской Федерации будет создан стандарт работы профильных стройкомпаний в период пандемии. К примеру, рабочий персонал должен соблюдать масочный режим и дистанцию в 1 метр. Об этом сообщает портал «Известия».
Сказано, что Минстрой РФ в партнерстве с участниками строительной отрасли завершают работу по созданию нового стандарта деятельности в «пандемийный» период. Это подтвердил заместитель министра г-н Н.Стасишин.
Поясняется, что необходимость в регламентировании нового стандарта возникла ввиду сложившейся ситуации в сфере строительства в период коронавирусной пандемии. Документ даст возможность обеспечить необходимый уровень персональной безопасности рабочих, а также минимизировать вероятность вынужденных остановок ведения строительных работ.
Известно, что в стандарт войдет необходимость введения 7-дневного карантина для тех лиц, которые прибыли из других регионов. В ходе этого процесса пройдет тестирование на наличие смертоносного вируса. Кроме того, точно будет присутствовать масочный режим и дистанция в 1 метр.
В случае наступления «экстремального режима», предложено введение 2-недельного карантина для персонала из иных регионов и соблюдение дистанции на уровне 2-х метров.
Проект стандарта на фазе финальной разработки. В настоящий момент завершаются обсуждения с экспертным сообществом и региональными властями.