«IKEA» продолжила выпуск коллекций для «умного» дома

Умный дом >> 28.02.2021, 00:11

Компания «IKEA» выпустила еще одну коллекцию, которая позиционируется в качестве мебели для «умного» дома. Проект реализован в партнерстве с брендом компьютерного оборудования и устройств «ROG». Представленные мебельные изделия призваны обеспечить комфортный досуг при использовании компьютерных игр. Об этом информирует портал «Dezeen».

Указано, что коллекция включает в себя 4 стола со стульями и дополнительными аксессуарами. Со слов представителя «IKEA», мебель позволяет сделать профессиональный киберспорт максимально доступным для широкой пользовательской аудитории.

Общее количество элементов коллекции, если учитывать все аксессуары, составляет 30 единиц. Они выполнены в эффектном черном, а также изысканных белых и серых цветах.

Базовая линейка именуется «Uppspel». Включает стол, который имеет автоматически регулируемую высоту, а также широкую столешницу. На ней на комфортном расстоянии от пользователя можно разместить 2 экрана. Вместе с этим, встроен зарядный USB-порт. Контроллеры, необходимая гарнитура и прочие устройства удобно хранятся в элегантном черном ящике либо подвешиваются на функциональной планке с предусмотренными элементами крепежа.

Кресло, которое прилагается к столу, создано с учетом наиболее часто повторяющихся движений геймеров. Оно эффективно снижает мышечное напряжение и регулируется в широкой гамме положений.