Роботуалет для кошек избавит владельцев «умных» домов от неприятных обязанностей

Умный дом >> 19.02.2021, 00:19

Домашние коты и кошки требуют ежедневного ухода, включая не слишком приятную уборку лотка. В концепции «умного» дома все нацелено на комфорт пользователей. Соответственно, забота о домашних животных не должна быть исключением. Наличие роботизированного лотка «Connect» от фирмы «Litter-Robot» минимизирует участие человека в малоприятном процессе. Об этом информирует «TechCult».

Указано, что «умное» устройство актуально для кошек любого размера. Подключение к «Wi-Fi» даст возможность осуществлять дистанционное управление. Для этого следует воспользоваться функциональным приложением «AutoPets Connect». Вместе с этим, предусмотрен и ручной формат управления инновационным лотком. Этому способствуют кнопки на специальной панели.

Уточняется, что «Connect» представляет собой 2-уровневое смарт-устройство. В верхней части находится лоток со специальным наполнителем. Туда ведет удобный для кошек проход. В нижней части находится контейнер для кошачьих экскрементов.

Буквально через несколько минут после того, как животное воспользовалось туалетом и покинуло пространство, лоток «на автомате» переворачивается. Соответственно, все содержимое уходит в нижний контейнер. Его можно опорожнять от 1 до 2 раз в неделю.

Технология самостоятельно отделяет чистый наполнитель от отходов. Они удаляются в нижний контейнер через спецфильтр. Это на 100% устраняет любые запахи.