«Робот-танк» успешно пополнил перечень устройств «умного» дома

Умный дом >> 03.06.2020, 19:57

Как информирует «TechCult», мойка окон является не самой приятной и безопасной для исполнителя вещью. Регулярный вызов профессиональных служб может быть не всем пользователям «по карману». В качестве «отличного бытового помощника» и эффективного дополнения системы «умного» дома позиционируется новый «Х6». Речь идет о «роботе-танке», который предназначен для ухода за окнами.

Сказано, что устройство уверено держится на стеклах с любыми параметрами толщины. Перемещение по поверхности обеспечивают 2 гусеницы из силикона с повышенным коэффициентом трения, а также функционалом антискольжения. При этом тряпичный съемный материал легко извлекается для стирки и используется повторно.

Указано, что «робот-танк» имеет ИИ. Вместе с этим, для корректировки действий предусмотрено и ДУ. «Умное» устройство «Х6» обладает способностью мыть окна со скоростью 1 квадратный метр за 2 минуты.

Уточняется, что «умный помощник» обустроен системой бесперебойного функционального питания. Она будет подавать электроэнергию, даже если произойдет ее отключение. «Х6» самостоятельно планирует наиболее эффективный маршрут, определяет оконные края и очищает всю актуальную поверхность.

«Умное» устройство уже можно заказать на площадке «Indiegogo» по цене 245 долларов за единицу.