«LG» интегрирует прозрачные OLED-дисплеи в структуру «умного» дома

Умный дом >> 27.01.2021, 00:09

Бренд «LG» ранее демонстрировал то, как OLED-дисплеи могут оживить общественные пространства. Их предложено использовать в салонах лайнеров, окнах поездов и раздвижных дверях офисных комплексов. Однако сейчас компания выдала новые идеи. Они применимы к «бытовым ситуациям, с которыми пользователи сталкиваются ежедневно». Об этом сообщает «NewAtlas».

Уточняется, что компания «LG» предложила включить созданные ею OLED-дисплеи в систему «умного» дома.

Сказано, что многие любят смотреть киноконтент, уютно разместившись под одеялом. С этой целью специалисты «LG» выдали специальную раму. Она получила название «Smart Bed». Располагается у изножья кровати и включает в себя прозрачную OLED-панель на 55 дюймов.

Пользователю достаточно нажать кнопку и на инновационной панели появится видеоконтент в разнообразных пропорциях и со звуком, который обеспечивает встроенная аудиотехнология.

Отмечено, что предложенная аудитории «Smart Bed» является устройством подвижного типа. Соответственно, ее можно использовать не только в спальне, а перемещать по всему «умному» дому.

По мнению вице-президента компании г-на П.Чон-Суна, прозрачный «LG Display» стал той технологией которая смогла максимизировать все преимущества OLED. Устройство для «умных» общественных пространств, офисов и домом способно изменить стандартную технологическую парадигму цифрового видео.