«LG» анонсировала двери для «умного» офиса

Умный дом >> 21.12.2020, 00:30

Южнокорейский бренд «LG» накануне анонсировал автоматические двери раздвижного типа для «умного» офиса. Их «фишка» в наличии встроенных OLED-дисплеев. Двери помогут компаниям приветствовать клиентов или партнеров, общаться с персоналом либо демонстрировать рекламный контент. Об этом сообщает новостной портал «TechCrunch».

Сказано, что компания «LG» подписала соглашение с заводом «Assa Abloy Entrance Systems», который находится в Швеции. Компании станут производить инновационные раздвижные двери, в которые будут встроены OLED-дисплеи и ПО «SuperSign». Оно даст возможность управлять демонстрируемым на дверях контентом.

Указано, что продукт позиционируется в качестве элемента «умного» офиса и ориентирован на успешный бизнес. Когда именно технология станет доступна для заинтересованных потребителей, указано не было.

Как напоминает «TechCrunch», другой южнокорейский гигант в лице «Samsung» в прошлом проводил эксперименты с инновационными OLED-дисплеями прозрачного свойства. Должен был появиться продукт для «умного» офиса. Однако в 2016-м году появилось сообщение «The Korea Herald» о том, что компания «без лишней огласки» прекратила плановую разработку этой IT-технологии.