«Яндекс» представил компактного помощника для «умного» дома

Умный дом >> 10.10.2019, 22:27

Бренд «Яндекс» представил аудитории первую компактную колонку. Она получила название «Яндекс. Станция Мини». Старт продаж устройства намечен на 31 октября. Они начнутся в офлайн-магазине «Яндекса», а также в онлайн-магазине «Связного» и маркетплейсе «Беру». Информация дана новостным ресурсом «vc.RU».

Сообщается, что «Яндекс» позиционирует свой новый продукт в качестве «компактного и мобильного помощника по территории всего дома или квартиры». Сказано, что компактная «Мини» станет органичной частью набирающих популярность «умных» домов.

Уточняется, что новинка весит всего 170 граммов. Легко переносится в любую часть жилой недвижимости.

Сказано, что «фишкой» презентованного устройства стала поддержка управления жестами. Если просто поместить руку над колонкой, то можно отрегулировать оптимальную громкость либо отдать команду на приостановку воспроизведения.

Отмечено, что новая функция сделала максимально удобным использование колонки в тех ситуациях, когда неудобно касаться ее руками или отдавать распоряжение голосом. К примеру, в период приготовления пищи на кухне. При этом не рекомендуется водить над устройством мокрыми руками. Первая версия «Станции Мини» не имеет защиту от влаги.