Экосистема «Сбер» выдала продукт для «умного» дома

Умный дом >> 14.12.2021, 00:01

Команда «SberDevices» из экосистемы «Сбер» вывела на рынок «умную» медиаколонку «SberBox Time». Об этом сообщает портал «TechCult».

Сказано, что инновационный продукт позиционируется в качестве элемента «умного» дома и сочетает в себе функционал сразу 3-х функциональных IT-устройств:
• интеллектуальной колонки;
• TV-приставки;
• часов с опцией музыкального будильника.

Вместе с тем, в инновационной медиаколонке встроены виртуальные «помощники» семейства «Салют».

Отмечено, что передняя часть продукта выполнена в формате стрелочных часов с индикатором светодиодного типа. Исходя из выбранного голосового помощника, светится разным цветом: оранжевым, синим либо зеленым.

В устройстве установлены 5 микрофонов и 2 динамика. Предусмотрены кнопки отключения микрофонов и управления громкостью.

Указано, что колонка управляется голосом. С ее помощью включается музыка, поступает информация о «пробках» и актуальной погоде. Вместе с этим, поддерживается управление всеми устройствами «умного» дома от экосистемы «Сбер» либо партнеров компании.

Сообщается, что «SberBox Time» может выступать в качестве будильника с мелодией для пробуждения из коллекции «СберЗвука». Также устройство настраивает яркость прикроватного осветительного прибора и может заранее «включить» кофеварку.

При подключении к TV колонка превращается в телевизионный медиацентр. Позволяет использовать «Okko», более чем 240 каналов сервиса «Смотрешка», «СберзВУК», а также «облачный» гейминг «SberPlay».
Медиаколонку можно заказать на веб-сайте за 7.99 тысяч рублей. В настоящий момент она доступна только в белом и черном цветах. Позже появятся дополнительные цветовые исполнения.