Еще одна «умная» новостройка введена в эксплуатацию в Омске

Умный дом >> 28.10.2019, 23:43

В сибирском Омске сдана в эксплуатацию вторая цифровая новостройка на 300 жилых «умных» квартир. Они обустроены расширенной инфраструктурой от «Ростелекома». Информация представлена порталом «iot.RU».

Сказано, что на фазе строительства «многоэтажки» на ул. Биофабрика оператор обустроил в каждой из квартир специальную оптическую розетку, которая обеспечивает подключение абонентского оборудования. Вместе с этим, подъезды дома были оснащены видеонаблюдением и «умным» домофоном.

Сообщается, что в настоящий момент новоселы получают комплекты функциональных ключей от домофонной системы. Она даст возможность управлять входов в жилой дом не только с помощью стандартной трубки либо панели у входной двери, но и смартфона. Кроме того, домофон зафиксирует всех лиц, кто пытался «попасть в гости» к жильцам, когда их не было дома. Камера с высоким разрешением встроена в устройство и ведет запись всех посещений.

Уточняется, что оптическая IT-технология подключения также обеспечивает жильцам установку «умного» дома и видеонаблюдения, дабы дистанционно контролировать ситуацию в собственной квартире.