«Мусорная» технология: американец потратил 40 лет на строительство дома из отходов

Технологии >> 14.09.2021, 00:00

В Штатах найдено здание, которое возведено по «мусорной» технологии и на 75% состоит из отходов. Владелец недвижимости в лице художника Ричарда Делбриджа потратил на сбор сырья и непосредственно строительство 40 лет своей жизни. Об этом информирует «Daily Mirror».

Указано, что образец строительной технологии, базирующейся на использовании мусора, находится в штате Оклахома. Идея создать такой дом у 69-летнего Ричарда появилась в 1970-х г.г. прошлого столетия. Он был вдохновлен домами коренных американцев на территории Нью-Мексико, которые тогда были возведены из подручных материалов.

Сообщается, что несколько 10-летий автор «мусорной идеи и технологии» собирал пригодные для строительства отходы, которые оставляли туристы и пользователи автотрассы.
В готовой конструкции задействованы старые кирпичи, бутылки, алюминиевые банки и даже куклы. Построенный дом на 75% состоит их мусорных отходов.

Отмечено, что в подземной части объекта недвижимости имеется столовая, а спальня оборудована на 2-м этаже. Наравне с использованием мусора для возведения поверхностей и экстерьерного оформления, Р.Делбридж применил и инновационные технологии. В частности в доме обустроена экологически чистая инженерная инфраструктура. Владелец объекта спроектировал компостный туалет. В нем используется дождевая вода, которая накапливается в специальных бассейнах.