«JaK studio» намерена продвигать технологию строительства в стиле «Minecraft»

Технологии >> 11.03.2021, 00:14

Архитектурно-дизайнерская студия «JaK studio» будет возводить объекты в стилистике игры «Minecraft». Технология строительства предусматривает использование кабин модульного типа, которые максимально удобны в формате отдыха на природе либо организации удаленной работы. Об этом информирует ресурс «Designboom».

Указано, что технологичный проект имеет название «НОМ3» или «Домашний офисный модуль в кубе».

На продвижение данной технологии строительства британских специалистов вдохновили реалии современной жизни. В частности, ввиду COVID-19, люди вынуждены переходить в режим удаленной профессиональной деятельности. Вместе с этим, внимание дизайнеров привлекла игра «Minecraft». Геймеры эргономично трансформируют и, в конечном итоге, адаптируют те или иные пространства под свои персональные нужды.

Как уточнил глава фирмы г-н Д.Лоу, технология на базе гибкой микроархитектуры модульного типа органично переносит принципы из популярной «игрушки» в повседневную реальность. Это дало уникальное решение, которое востребовано в наше время.

Сообщается, что модули можно будет разместить, как в городской среде, так и в любом поле или саде. Объект недвижимости может превратиться в удаленный офис, лесной мини-домик или пляжную хижину. Предполагается использование экологичных материалов.

Проект намерены запустить летом текущего года.