С помощью строительных технологий старый гараж превратили в стильную музыкальную школу

Технологии >> 01.02.2021, 00:12

В испанском Бургосе построена стальная школа для обучения музыкальному искусству и игре на фортепиано. Благодаря использованию современных строительных технологий, «Йоглар» была преобразована из старого гаража у основания дома. Об этом информирует портал «Dezeen».

Уточняется, что архитектор Э.Херес и дизайнер Б.Леал использовали гараж, который вместе с прилегающим домом был возведен в 1947 году. Сзади гаража, который «лицом» выходит на улицу, в 1952-м году появилась пристройка с функциональной антресолью. Объект, который поддерживался колоннами, имел бетонный потолок со сводом цилиндрического типа.

Создатели проекта приняли решение оставить нестандартную конструкцию в исходном периметре, но условно разделили будущую школу, площадь которой равна 205-ти «квадратам», на 2 части. В гараже трапециевидной формы обустроены ресепшн-стойка, холл, кабинет управляющего и самый большой школьный класс. Бывшая пристройка-двор теперь является еще 2-мя классами, имеющими неправильную форму.

При создании одного из них использована строительная технология, предусматривающая заключение базовой конструкции в новый внешний модуль. Он был звукоизолирован с использованием утолщенных пробковых панелей. При создании 2-го класса применен технологический подход обустройства пространств открытой планировки. Ярким акцентом стал виниловый пол оранжевого цвета.