В Италии появилась вилла в архитектурной стилистике Апулии

Архитектура >> 10.01.2021, 00:09

Как сообщает «Designboom», студия «Andrew Trotter» построила стильную виллу под названием «Cardo». Проект успешно реализован с использованием традиционных подходов к строительству и является наглядным воплощением архитектурной стилистики итальянской Апулии.

Уточняется, что жилая недвижимость имеет чистые белоснежные стены с наличием характерной каменной кладки на фасаде. Белые стеновые поверхности позволят обеспечить прохладную и легкую атмосферу внутри виллы в летний период времени.

Новая «Cardo» находится на участке, площадь которого составляет 1 гектар. Он окружен миндальными и оливковыми деревьями, которые характерны для юга Италии. Недвижимость построена на побережье – в 7 километрах от «воды». С террасы, которая обустроена на крыше, открываются отличные виды на морскую гладь.

Отмечено, что архитекторы грамотно продумали экстерьерный и интерьерный дизайн, которые позволяют жильцам в полной мере ощутить единение с местной природой. Вилла имеет 3 спальни. В одной из них сооружена эффектная веранда с ванной под открытым небом. На территории рядом с домом разбит частный сад с летним душем.

Еще один душ находится на 1-м этаже в зоне турецкой бани. Открытая кухня с грилем и печью на дровах примыкает к узкому длинному бассейну.