В столице РФ возведут башню-кристалл

Архитектура >> 25.01.2021, 00:11

В российской столице будет построена эффектная 200-метровая башня, имеющая нестандартную архитектурную форму. Небоскреб будет возведен в форме кристалла. Проект накануне был согласован Москомархитектурой. Об этом информирует ресурс новостей «РИА-Недвижимость», делая ссылку на релиз ведомства.

Уточняется, что неординарный проект был разработан российским архитектором г-м С.Чобаном. Башня получила сложную, но визуально эффектную скульптурную форму. На ее верхнем этаже обустроят обзорную площадку. Основная часть площадей нового московского небоскреба ориентирована на офисное пространство. На нижних этажных корпусах начнут работать торгово-сервисные точки и общепит.

Отмечено, что вместе с «высоткой» в единый состав Бизнес-центра войдет более «скромный» 57-метровый офисный блок. Также будет создана прогулочная зона, которая соединит БЦ с Краснопресненской набережной.

Как отметил главный архитектор российской столицы г-н С.Кузнецов, Архсовет впервые увидел этот проект в прошлом году. Сейчас завершены все формальности по его согласованию. Эксперты Москомархитектуры единодушно поддержали начинание. В Москве появится инновационное дополнение к уже сформированному силуэту мегаполиса в виде стильного небоскреба кристаллической формы.