На стройках британской столицы начали использовать робособак от «Boston Dynamics»

Технологии >> 17.11.2020, 00:23

На лондонских строительных площадках начали использовать робособак от американского стартапа «Boston Dynamics». Технология позволяет сравнивать реальное продвижение строительного процесса с архитектурным проектом и своевременно вносить коррективы, если обнаружены отклонения. Об этом сообщает портал «Designboom».

Сказано, что испытательной площадкой полезности робота-пса на стройке стал возводимый объект «Battersea Roof Gardens» от известного архбюро «Foster + Partners».

Как пояснил представитель компании, стройплощадка – это динамическая среда. Необходимо постоянно оценивать изменения и вовремя фиксировать любые ошибки. Только это позволит обеспечить качество, а также уложиться в согласованные сроки и бюджет проекта.

В процессе осуществления строительных работ требуется инструмент-технология, который обеспечит точный, быстрый и постоянный мониторинг.

Использование робота-пса стало превосходным решением. Это дает возможность собрать массивы высококачественных данных, оперативно фиксировать отклонения и тут же находить решения для исправления ситуации.

По мнению компании-застройщика, робособаки от «Boston Dynamics» максимально полезны на площадке. Первая фаза тестирования уже дает возможность сделать подобный вывод.