«Boston Dynamics» предлагает робособак-строителей

Технологии >> 28.09.2019, 21:25

Технологическая компания «Boston Dynamics» открыла прием пользовательских заявок на инновационных робособак. Речь идет об известной аудитории модели «Spot». Производитель роботов предлагает использовать продукт в строительстве, а также иных сферах. Информация дана новостным порталом «The Verge».

Сообщается, что «Boston Dynamics» предоставила на своем ресурсе форму для связи с отделом продаж, а также развернутую презентацию робота. Вместе с этим, несколько компаний уже поучили «Spot» для тестирования.

Инженерная компания позиционирует «Spot» в качестве мобильного робота, который будет весьма полезен в сфере строительства. Вместе с этим, предлагается его использовать в нефтегазовой отрасли и сфере обеспечения общественной безопасности.

Сказано, что «Spot» может поднимать грузы, масса которых достигает 14 килограмм. Способен функционировать в температурном диапазоне -20°/+45°С. Робот развивает скорость до 5.76 километров в час. Время автономной работы составляет 90 минут.

Уточняется, что для ориентирования на строительной либо иной площадке «Spot» использует систему инновационных стереокамер. Они дают обзор в радиусе 360°.