«Pin-Up Houses» запустила новый бизнес-проект

Бизнес >> 06.04.2021, 00:16

Чешская фирма «Pin-Up Houses» накануне представила свой новый бизнес-проект в виде мини-дома «Gaia». Он создан на основе 20-футового транспортного контейнера. Как сообщает портал «NewAtlas», стоимость жилого объекта составила 21 тысячу долларов.

Уточняется, что бизнес-модель чешской фирмы не предусматривает прямую продажу созданного дома. Он имеет статус экспериментального образца. При этом уже сейчас на интернет-сайте «Pin-Up Houses» можно приобрести готовый проект «Gaia» по цене 190 долларов.

Сказано, что предложенный рынку продукт на 100% автономен. Этого удалось добиться за счет солнечных батарей, сбора дождевых водных масс и ветряной турбины.

Мини-дом имеет размеры 6 на 2.4 метра. Для повышения теплоизоляционных характеристик добавлена пеноизоляция стеновых поверхностей и дополнительный слой крыши из «оцинковки».

Площадка откидного типа, которая управляется ручной лебедкой, обеспечивает увеличение площади за счет пространства на открытом воздухе. Она же используется и для закрытия дома.

Дверь из стекла ведет в единственную комнату, которая является спальней и гостиной одновременно. Здесь обустроен диван-кровать и множество функциональных ящиков и шкафов. Рядом находятся мини-кухня, а также ванная с душем и туалетом.