Техасская компания выдала спецтрейлеры для перемещения по бездорожью

Стройтехника >> 12.01.2021, 00:31

Компания «Taxa Outdoors» специализируется на выпуске нестандартных трейлеров для автономного недельного проживания. Однако до последнего времени все модели «недвижимости на колесах» не имели оборудования, которое позволило бы добраться до труднодоступных мест. Учитывая пожелания аудитории, техасский производитель выдал 2 модернизированные спецмодели «Mantis four +» и «TigerMoth», которые получили внедорожную пакетную опцию «Overland». Об этом сообщает «NewAtlas».

Уточняется, что все версии линейки «Overland Edition» предусматривают обновления для улучшения маневренности и прочности.

В частности, подвеска безосевого типа «Timbren» дает плавную езду в бездорожных условиях и обеспечивает подъем кузова на 10 сантиметров.

Сцепка «Lock‘N’Roll», если сравнивать с шаровым вариантом, обеспечивает прицепу намного более высокую маневренность при движении по неровной местности. Покрышки внедорожного типа «Cooper Discoverer» позволят справиться с любыми непредвиденными условиями бездорожья.

Также сказано, что наряду с бездорожным пакетом, флагманская модель «Mantis» получила раковину и плиту на 2 конфорки в более просторной кухне. Сантехническое и электрическое оборудование размещено в одном функциональном шкафу для повышения пользовательского комфорта.

Что касается «TigerMoth», то он, вместо, стационарной печи, имеет походный вариант переносного типа.