Архитекторы из Остина создали развлекательный комплекс из транспортных контейнеров

Архитектура >> 26.06.2022, 00:04

Архитектурная фирма «Mark Odom Studio» накануне завершила строительство неординарного развлекательного комплекса. С целью создания многоуровневых общественных пространств, команда из Остина использовала перепрофилированные транспортные контейнеры. Об этом сообщает портал «Dezeen».

Новый комплекс получил название «The Pitch» и создан из 23 переделанных 40- и 20-футовых контейнеров. Они были получены из Китая от компании «Falcon Structures». Архитектурное решение «Mark Odom Studio» предусматривает установку готовых конструкций на специальные сваи. Было создано 2 этажа, локальные модули которых могут поворачиваться вокруг своей оси для прикладного использования в различных целях и с целью улучшения обзора и затененности пространства.

Отмечено, что все использованные контейнеры окрашены в ярко-зеленый цвет местной футбольной команды. Они имеют единый концептуальный дизайн.

Неординарный комплекс примыкает к тренировочному полю команды и предназначен для футбольных болельщиков. Они смогут проводить досуг и смотреть игры.

В контейнерах 1-го этажа обустроены торговые точки и рестораны. На верхнем уровне находятся пространства для собраний, совместных просмотров игр и тренировок, а также частных мероприятий. Также там откроются офисы.