Отмена бронирований вынудила «Airbnb» снизить собственную оценку

Бизнес >> 06.04.2020, 06:20

На фоне массовой отмены бронирований, компания «Airbnb» существенно понизила собственную оценку. Она упала на 16% и теперь составляет 26 миллиардов долларов. Об этом сообщает издание «Financial Times».

Указано, что в рамках марта текущего года наблюдалось значительное снижение бронирований. Это произошло на фоне роста числа пострадавших от коронавируса «SARS-CoV-2». Как отметил глава компании г-н Б.Чески, в Пекине бизнес «Airbnb» упал на 96%, в Сеуле – на 46%, в Риме – на 41%, а в японской столице – на 29%. Значительно снижение активности в сфере временной аренды жилой недвижимости во всех европейских столицах, включая Париж, Берлин, Лондон, а также Москву.

В последние дни марта руководство «Airbnb» сделало заявление о том, что направит 250 миллионов долларов на поддержку собственников жилья, пострадавших из пандемии «Covid-2019».

Отмечается, что в нынешнем году «Airbnb» планировала выйти на биржу. В 2019-м году сервис оценивался инвесторами в 31 миллиард долларов. Сейчас стартап самостоятельно понизил оценку до 26 миллиардов долларов. Касательно выхода на биржу, то он «под вопросом».