Водородная спецтехника бренда «Hyundai» появится в 2023

Стройтехника >> 20.03.2020, 20:09

Водородная специальная техника южнокорейского бренда «Hyundai» появится на глобальном рынке к 2023-му году. Для разработки «чистых» новинок объединили свои усилия 3 корпоративных подразделения. Об этом информирует новостной портал «ProTeh».

Сообщается, что «Hyundai Motor Group», «Hyundai Construction Equipment» и «Hyundai Mobis» объединились для разработки и выпуска на рынок водородных вилочных погрузчиков и экскаваторов для земляных работ различного объема. Производитель нацелен начать серийное производство в 2023-м году.

Исходя из бизнес-плана корпорации, «Hyundai Motor» и «Hyundai Mobis» сконцентрируют внимание на разработке и практическом изготовлении водородных топливных элементов, включая блоки питания. Что касается «Hyundai Construction Equipment», то перед этим подразделением поставлены задачи по конструированию, производственной сборке и тестированию водородных экскаваторов и погрузчиков вилочного типа.

Одной из причин перехода бренда на выпуск водородной спецтехники названа экологическая проблема и ужесточение нормативного контроля за количеством реальных выбросов.