Стартовало массовое производство мини-экскаваторов от «JCB»

Стройтехника >> 22.08.2019, 21:34

В Соединенном Королевстве стартовало серийное изготовление электрических мини-экскаваторов бренда «JCB». Первые 50 единиц уже поставлены дилерам производителя в разных странах. Информация подтверждена корпоративным релизом и представлена «The Times».

Сообщается, что с британских заводских мощностей в Чедле уже начали сходить первые партии мини-экскаваторов компании «JCB», функционирующие на электрических батареях.

Как ориентирует производитель, производство наполнено заказами от клиентов из Северной Америки и Европы.

Новая спецтехника, предназначенная для эксплуатации на строительных и прочих площадках, в производительности ничем не уступает стандартному дизельному аналогу. Это стало возможным ввиду использования батареи «19C-1E»,в которой были успешно реализованы инновационные технологии.

К числу значимых преимуществ новинки относят низкий уровень шума и, конечно же, нулевой уровень негативных выбросов в окружающую среду.

Сказано, что модель заряжается в рамках 2-х часов и может функционировать стандартную для работы подобной техники смену. При этом затраты на зарядку на 50% экономнее использования традиционного «дизеля». Вместе с этим, ожидается, что на 70% снизятся эксплуатационные издержки на обслуживание строительной техники.