«Hitachi» о новых экскаваторах 7-й серии

Стройтехника >> 10.05.2019, 23:37

Производитель строительной техники «Hitachi Construction Machinery» начал продажи новых экскаваторов 7-й серии. Речь идет о моделях «EX1200-7» и «EX2600-7». В настоящий момент землеройные машины можно приобрести только в ряде стран Америки. Однако в ближайшей перспективе они станут доступны и на территории РФ. Информация подтверждена корпоративным релизом дочерней структуры «Hitachi Group».

Сообщается, что 7-я серия экскаваторов имеет увеличенную производительность, большую безопасность и усиленный пользовательский комфорт. Уточняется, что землеройные машины обустраиваются двумя типами силовых агрегатов бренда «Cummins». На той строительной технике, которая уже доступна в США, установлен «движок» экологического стандарта «Tier 4 Final». Версию, которой будут оснащаться экскаваторы для России, представят несколько позже. Сейчас известно, что для нее характерна параметры повышенной топливной экономичности.

Сказано, что модель «EX1200-7» имеет значение эксплуатационной массы на уровне 115 тонн и мощность 760 лошадей. Что касается «EX2600-7», то при эксплуатационной массе 256 тонн машина имеет мощность силового агрегата 1.5 тысяча лошадей.