Бренд «Jungheinrich» продвигает свои новинки

Стройтехника >> 07.05.2019, 00:01

Немецкий производитель «Jungheinrich» успешно продвигает свои последние новинки подъемно-погрузочной техники. Речь идет о линейке погрузчиков 6-серии «EFG» и штабелере модели «EEC 216zi». Информация подтверждена пресс-релизом изготовителя из Гамбурга.

Сообщается, что серия погрузчиков «EFG 6» предназначена для эксплуатации на объектах, предусматривающих взаимодействие с тяжелыми грузами. Речь идет о стандартных и строительных складах и производственных площадках.

Грузоподъемность погрузочной техники составляет до 9 тонн. При этом расстояние до грузового центра тяжести соответствует значению 900 миллиметров.

Как отмечено в корпоративном релизе, новые версии техники могут обустраиваться как классическими свинцово-кислотными аккумуляторами, так и инновационными литий-ионными батареями.

Немецкий производитель смог добиться максимальной производительности машины при низких показателях энергопотребления. Это сделано за счет особенной конструкции привода.

Что касается электроштабелера «ERC 216zi», то он позиционируется в качестве наиболее компактной модели на глобальном рынке. Параметры его ширины составляют всего 1 245 мм. Этого удалось добиться с помощью инновационной литий-ионной батареи особой конструкционной формы.