«JCB» выдали погрузчики на пропане

Стройтехника >> 12.05.2019, 23:01

Крупный производитель строительной техники и оборудования «JCB» презентовал сразу 2 телескопических погрузчика. Их особенность заключается в том, что они функционируют на жидком пропане. Новинки дополнят модельный ряд «Teletruk», ориентированный для работы на строительных и прочих складах, а также производственных объектах. Информация подтверждена корпоративным релизом североамериканского подразделения британского производителя «JCB Nortth America».

Сообщается, что модели именуются «TLT 25 LPG» и «TLT 30 LPG». Как уточняет изготовитель, спецтехника с противовесом оснащена стрелой, которая может выдвигаться выше и дальше, нежели у конкурентов с аналогичными характеристиками.

Погрузчики обустроены двигательным агрегатом бренда «Kubota». Их мощность составляет 59 «лошадей». Мотор соответствует американскому экостандарту «Tier 4 Final».

Уточняется, что высота подъема машин соответствует значению 4 метра. Предусмотрен вылет на 1.42 метра. Модели различаются только грузоподъемностью. Она составляет 2.5 тысячи и 3 тысячи килограмм.