На Урале продается исторический особняк, испорченный депутатом

Недвижимость >> 15.01.2020, 01:05

В Челябинске выставлен на продажу старинный особняк, который ранее был признан объектом культурного наследия. Однако в начале 2000-х г.г. он был испорчен местным депутатом. Как сообщает «Комсомольская правда», дом был снесен и построен заново.

Сказано, что недвижимость находится в центральной исторической  части Челябинска. Здание защищено от городского шума и изолировано от автомагистралей, благодаря удачному расположению за первой линией домов.  За 4-этажный особняк с мансардой и цоколем собственники просят 39 миллионов рублей.

Уточняется, что особняк купца Иванова был возведен в 1892-м году. В начале 2000-х г.г. местный депутат В.Рыльских стал собственником исторического здания.  Как  пояснил краевед Ю.Латышев, владелец решил снести дом, а на его месте «соорудил нечто похожее».

В настоящий момент в объекте недвижимости по ул.Кирова, 94 находятся офисы 9-ти организаций. В объявлении продавца указано, что в здании могут удачно разместиться развлекательные заведения, гостиница, хостел, фотостудия или коворкинг.