В центральной части Сеула появился вертикальный мини-дом

Недвижимость >> 30.10.2020, 00:45

В центре южнокорейской столицы недавно появился мини-дом под названием «Seroro» или «Вертикальный». Особенностью жилой недвижимости стало то, что жильцы в ней размещены не в горизонтальной, а вертикальной плоскости. Об этом информирует ресурс «Designboom».

Жилой объект разработан фирмой «Smaller Architects». Представляет собой группу помещений разного назначения, которые расположены друг над другом. Это позволило обустроить относительно много пространства для жилья на крошечном земельном участке густонаселенного района мегаполиса.

Уточняется, что каждый модуль, размещенный вертикально, имеет свою планировку и функции. На 1-м этаже находится гаражное пространство а на 2-м – кухня, столовая, общий туалет и гостиная. На 3-м этаже компактно разместились спальня и еще одна уборная. Что касается 4-го модуля, то там находится ванна и гардеробная.

Площадь каждого локального модуля – 16 квадратных метров.

Чуть изогнутые очертания фасадной части органично сочетаются с окружающим ландшафтом.

По отзывам жильцов, проживание в вертикальном доме удобно и функционально. Даже большое количество лестниц оценено позитивно. Это полезно в плане ЗОЖ. При этом 4 модуля по 16 «квадратов» способны предоставить личное пространство каждому члену семьи.