Конопляные туалеты построены в Амстердаме

Недвижимость >> 27.08.2020, 19:41

Как сообщает «Dezeen», в столице Нидерландов были установлены инновационные конопляные туалеты. Они получили название «GreenPee», что можно перевести как «зеленое мочеиспускание». Объекты инфраструктурной недвижимости призваны остановить тех недостаточно культурных горожан и гостей Амстердама, кто любит хорошо посидеть в пабах, а потом не стесняется «справлять нужду» на городских улицах.

Уточняется, что «GreenPee» представляют собой настоящие клумбы, которые наполнены коноплей и обустроены боковыми отверстиями. Отмечено, что конопля не является только украшением верхней части сооружения. Волокнами зелени заполнен весь функциональный резервуар. Уровень наполнения объема определит спецдатчик, отправляющий информацию на предусмотренный дисплей.

Создано несколько модификаций писсуаров, включая максимально компактную. Она может помещаться в достаточно узких переулках.

Как отметил автор инновационных туалетов г-н Ричард де Фрис, проект выполняет экологическую миссию. Подобные туалеты дают возможность сэкономить «тысячи литров» водных масс. Это обусловлено тем, что в отличие от традиционных писсуаров, «GreenPee» не нуждается в воде для смыва.

Указано, что Ричард де Фрис также настроен использовать жидкость и переработанную коноплю в качестве эффективного удобрения для ферм, садов и парков.