«Красные фонари»: власти Амстердама ищут бизнес-партнера для запуска альтернативы

Бизнес >> 13.05.2021, 00:00

Власти столицы Нидерландов нацелены создать альтернативу известному «Кварталу Красных фонарей». Как известно, ранее было принято решение о его закрытии. Об этом сообщает «The Guardian».

Исходя из документа, который был представлен мэром Амстердама г-жой Ф.Халсема, власти намерены построить 5-этажный «эротический центр» за городом. Его площадь составит 5 тысяч квадратных метров. Объект будет включать 2 просторных бара и сотни компактных комнат для интимного досуга.

По мнению Фемке Халсема, проект улучит условия труда персонала секс-индустрии и, вместе с этим, «очистит» исторический центр Амстердама.

Отмечено, что вход в новый «эротический центр» будет платным. Это сделано для того, чтобы «отсечь» тех туристов, которые посещали район Де Валлен не для того, чтобы воспользоваться сервисом, а просто «поглазеть».

В текущий момент амстердамские власти ищут коммерческого партнера для будущего центра. Это будет бизнес-проект, который приносить доход как в городскую казну, так и инвестору.

О том, что «Квартал Красных фонарей» будет закрыт, было сообщено в феврале нынешнего года. Участники политпартий поддержали инициативу. Есть те, кто предлагает полностью отказаться от «мясного рынка». Однако действующий мэр продвигает альтернативу, которая должна стать безопасным и выгодным бизнес-проектом.