В «шаге» от легендарной трассы «Silverstone» появится роскошный ЖК

Недвижимость >> 13.08.2020, 19:37

В непосредственной близости от британской гоночной трассы «Silverstone» появится ЖК «Escapade Silverstone». В конце 2020-го г. года будет дан старт строительству роскошных резиденций для ценителей нестандартного отдыха в уикэнд. По аналогии с «первой линией» на морском побережье, здания появятся буквально в «считанных метрах» от ограждений трассы «Formula 1» . Об этом сообщает новостной портал «TechCult».

Сказано, что наблюдать за болидами можно будет с уютной террасы либо окна гостиной. Проект разработан «Twelve Architects». Со слов архитекторов, они были вдохновлены «слипстрим». Речь идет о технике, когда гоночные болиды двигаются четко друг за другом на минимальном расстоянии с целью минимизировать воздушное сопротивление. Отмечено, что возведенные здания станут как будто «наплывать» друг на друга. Однако, при этом, каждая территория четко очерчена и соответствует принципам обеспечения приватности частной жизни пользователей.

Указано, что будет построено 60 резиденций. Часть из них возведут чуть дальше среди холмов. Оттуда открывается особый обзор местности. Основная часть объектов станет сдаваться в аренду.

Открытие комплекса запланировано на 2022-й год.