Британская семья чудом избежала смерти

Недвижимость >> 08.06.2020, 18:27

Как информирует новостной портал «The Sun», на британском острове Шеппи в пропасть упал жилой дом. Он принадлежал матери 5-х детей. Семья, буквально, чудом избежала смертельного исхода.

Указано, что грунт начал обваливаться чуть раньше. Непосредственно дом некоторое время на 50% висел над пропастью в течение некоторого промежутка времени до того момента, как полностью уйти вниз с обрыва.

Собственница недвижимости Эмма Таллетт сначала заметила несколько трещин на поверхности фасадной стены после того, как вернулась с работы. Чуть позже этим же вечером она услышала громкие звуки в гостиной. Это с окон упали шторы. Эмма оперативно собрала детей и семья выбежала из дома, прихватив только одежду и мобильные телефоны. В настоящий момент пострадавшим предоставлено жилье для временного проживания.

Сообщается, что г-жа Таллетт купила эту недвижимость летом 2018-го года за 245 тысяч долларов. После обвала сохранилась только пристройка, в которое проживали 2-е детей и бассейн. Со слов женщины, она более всего сожалеет о потерянных личных вещах, которые не удалось сохранить. В частности речь идет о семейных фото.

Для того, чтобы обезопасить остальные дома, власти округа планируют установить проволочную сетку. Отмечается, что риск еще одного обвала сохраняется.