«SwitchBot Curtain» сделал стандартные шторы элементом «умного дома»

Умный дом >> 26.10.2019, 00:43

Компактный гаджет «SwitchBot Curtain» сумел превратить обыкновенные шторы в часть «умного» дома. Об этом информирует новостной ресурс «TechCult».

Сообщается, что в отличие от «умных» штор с электроприводом, которое неудобно необходимостью подключения к источнику питания, «SwitchBot Curtain» полностью автономен. Пользователю достаточно просто закрепить устройство на внешней стороне направляющей карниза. После этого обеспечивается удобное перемещение и регулировка положения штор.

Уточняется, что используя функциональные приложения для «Android» и «iOS», обеспечивается возможность настроить гаджет на перемещение штор по заранее определенному графику либо в онлайн-режиме.

Вместе с этим, «SwitchBot Curtain» самостоятельно откроет шторы, когда встроенный датчик света среагирует на восход Солнца и, наоборот, закроет интерьерный аксессуар с наступлением сумерек. Также шторы могут закрываться и в рамках дня, тем самым оберегая «умный» дом от летнего зноя.

Разработчики предусмотрели альтернативный вариант управления без приложения с помощью пульта ДУ.

Отмечено, что заряда батарей литий-ионного типа хватает на 8 месяцев работы.

Устройство уже доступно для покупки на площадке «Kickstarter» по цене 49 долларов за единицу. Это 50% будущей розничной цены. Если кампания на краудфандинговой платформе пройдет успешно, то поставки гаджетов для «умного» дома начнутся в апреле следующего года.