В столице отказались от 72-этажной жилой башни

Недвижимость >> 31.12.2019, 20:34

Столичные власти отказались от проекта возведения 72-этажного жилого дома по Программе реновации. Высотная недвижимость могла появиться в Западном административном округе. Информация подтверждена главным архитектором Москвы г-м С.Кузнецовым и представлена порталом новостей «ТАСС».

Сообщается, что высоту башни, которая запланирована к постройке в столичном районе Покровское-Стрешнево, решено снизить более чем в 2 раза. Исходя из просьб будущих жильцов, этажность жилой недвижимости уменьшена с 72 до 30.

Как отметил Сергей Кузнецов, мнение москвичей было учтено. В настоящий момент уже принято решение о комплексной корректировке проекта. Также отмечено, что новый проект предполагает обустройство стоянок вдоль улиц и подземных парковок. Такое же решение было принято и по «высоткам» в Хорошево-Мневниках.

Как уточняет портал, жилую недвижимость высотой 255 метров столичные власти собирались построить в рамках Программы реновации в 3-м микрорайоне Покровского-Стрешнева. Высота этой башни могла превзойти небоскреб «Империя» в ММДЦ «Москва-Сити». Однако потенциальные жильцы не оценили эту инициативу и на общественных слушаниях выразили свое недовольство. Таким образом, в районе появится более низкая «высотка».