Гигантский персидский кот осветил пространство лазерами

Архитектура >> 09.08.2019, 21:55

В датской столице была сооружена необычная инсталляция. Гигантский персидский кот осветил пространство глазами-лазерами. Об этом информирует профильное издание «Dezeen».

Сообщается, что в Копенгагене соорудили инсталляцию из белых пластиковых пакетов, которые прикреплены к металлическому каркасу. Получился объект, который повторяет форму персидского кота. Автором оригинального архпроекта стала художница Кая Хейвен.

Уточняется, что гигантский кот из пластиковых пакетов функционально освещал один из танцполов в рамках музыкального фестиваля. Глаза-лазеры привели в восторг гостей мероприятия.

Отмечено, что на обустройство неординарного «архитектурного объекта» потребовалось 9 тысяч пластиковых пакетов. Они прикреплены к каркасу из металла. Его размеры составили примерно 9 на 2 на 4 метра. Оригинальная инсталляция была размещена на специальных контейнерах.

Указано, что в глазницах персидского кота были установлены современные лазерно-световые приборы. В зависимости от звучащей музыкальной композиции, они меняли цвета. Вместе с этим, конструкция была оснащена функционалом Wi-Fi.

Пластиковый персидский кот был признан новым символом музыкального фестиваля.