Застройщик «ПИК» запустил новый сервис

Бизнес >> 19.01.2022, 00:00

Группа «ПИК» накануне запустила новое сервисное приложение, получившее название «Места у дома». Оно ориентировано на жителей домов и позволяет сделать заказ в пекарне либо забронировать коворкинг. В перспективе застройщик намерен открывать и другие места, включая кинозалы, детские центры и фитнес-студии. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что «Места у дома» – приложение с доступом к различным пространствам неподалеку от дома, включая коворкинг, детские центры, спортзалы и другие.

В настоящий момент сервис могут использовать жители ЖК «Мещерский лес» в Москве. В будущем он станет доступен и в иных районах. С целью развития бизнес-направления, Группа «ПИК» открыла пекарню «Место хлеба» и коворкинг «Рабочее место».

В настоящий момент в приложении доступно только бронирование места в коворкинге. К примеру, за 900 рублей можно приобрести 25 часов работы в пространстве «Рабочего места» и еще получить код для финансовой скидки в пекарне.

Как отмечает «Ъ», в приложении указаны и другие сервисы. Скоро можно будет сделать заказ в пекарне и забрать его в согласованное время. Также появится найм специалиста, который встретит ребенка из школы м может сделать с ним домашнее задание.
Указано, что в будущем «ПИК» будет открывать и другие заведения. Кроме того, запланировано сотрудничество с иными застройщиками. К примеру, до конца января начнет функционировать фитнес-студия «Место спорта», которую обустроят в ЖК «Саларьево парк».