И. Ковальчук выставил на продажу свой дом за 18 млн USD

Недвижимость >> 10.03.2019, 12:08

Хоккеист И. Ковальчух, играющий в NHL за Los-Angeles Kings, решил избавиться от своего дома в Нью-Джерси. Особняк российского хоккеиста располагается в 24 километрах от Нью-Йорка. Спортсмен хочет выручить от его продажи 17,9 млн USD. Об этом пишут журналисты Forbes.
 
Особняк выдержан в колониальном стиле. Его совокупная площадь составляет порядка 2 тыс. кв. м. Ковальчук приобрел его в 2010 году за 4,5 млн USD. Дом может похвастать наличием 14 санузлов, восьми спален, сауны, тренажерного зала, бассейна, винного погреба и дегустационной зоны. Наряду с этим, в особняке есть библиотека, игровые комнаты, две кухни, кинозал и лифт.
 
Вокруг особняка разбит сад с клумбами и аккуратно постриженными кустами. В доме есть сразу четыре гаража.
 
Напомним, что осенью прошлого года от своего особняка в Майами решила избавиться теннисистка А. Курникова. Она приобрела его в 2000 г., заплатив 5 млн USD. Площадь домостроения составляет 615 кв. м. В нем есть восемь ванных комнат и столько же спален, кухня, снэк-бар, несколько гардеробных и столовая. На прилегающей к дому территории можно обнаружить спа-зону, открытый бассейн и причал для тринадцатиметровой яхты. Лот предлагался к торгу по цене 14,2 млн USD.