Особняк 50 Cent продан с дисконтом в 15 млн USD

Недвижимость >> 04.04.2019, 09:58

Рэп-исполнитель 50 Cent произвел отчуждение своего особняка за 2,9 млн USD. Дом в Фармингтоне был выставлен музыкантом на торги в 2017 году. Изначально он планировал выручить от его продажи 18,5 млн USD, однако покупателя на такую цену найти ему так и не удалось. В итоге начальная стоимость лота была снижена на 84%. Об этом пишут журналисты WSJ.
 
Особняк в Фармингтоне был куплен 50 Cent у боксера М. Тайсона в 2003 году. Рэпер заплатил за него 4,1 млн USD. Ремонт дома и приобретение мебели обошлись музыканту еще в 10 млн USD. По словам рэп-исполнителя, вырученные от продажи дома средства будут перечислены им на счет благотворительного фонда G-Unity.
 
Общая площадь домостроения составляет 51,6 кв. футов. В нем 19 санузлов и столько же спален. Кроме этого, особняк может похвастать наличием крытого бассейна, фитнес-центра, студии звукозаписи, бильярдной, гардеробной и домашнего кинотеатра. Возле дома можно обнаружить баскетбольную площадку и небольшое искусственное озеро.
 
В последнее время американские знаменитости все чаще продают свою недвижимость со скидкой. К примеру, стоимость лос-анджелесского особняка Л. Ди Каприо при продаже была снижена на 150 000 USD. В свою очередь, актер Ч. Шин продал свой дом с дисконтом в 1,5 млн USD.