Изобретено специальное звукоизоляционное стекло

Материалы >> 10.01.2018, 11:39

Любой шум, особенно уличный, становится для людей источником раздражения, депрессии, нервных срывов. Особенно часто под категорию пострадавших попадают пожилые и деловые люди. Сейчас в разных уголках мира проводятся исследования, которые призваны изучить влияние бытового и производственного шума на самочувствие человека, для чего разрабатываются стекла нового поколения с шумозащитным и звукоизоляционным эффектами.

Турецкие инженеры недавно создали один из вариантов такого стекла. Это инновационное стекло с высокой звукоизоляцией.

Спецстекло ?i?ecam Acoustic Lamineted Glass позволяет снизить уровень звука в любом помещении. В его состав входит акустическая промежуточная прослойка, которая действует как заглушающий сердечник между стеклами окон, предотвращает вибрацию звуковой частоты и в итоге снижает шум в помещении.

Акустическое стекло обладает рядом преимуществ: снижает шум в помещении, улучшает качество жизни человека, снимает напряжение, раздражительность, которую люди испытывают при уровне шума свыше 60 децибелл. Так как инновационное стекло обладает достоинствами ламинированного стекла, минимизируется риск получения травм, если оно случайно разобьется, при этом оно сохраняет общую целостность в разбитом виде по аналогии лобового стекла в легковых автомобилях, которое не разлетается вдребезги от удара. Оно способно выдерживать и повторные удары кирпичами, молотками, ломами. Риск получить травму от пореза в таком случае минимальный. Также новое шумоизоляционное стекло обеспечивает высокий уровень защиты от ультрафиолетового излучения, блокируя 99 % УФ-лучей.

Новинка подходит для использования в районах с избыточным шумом - в зданиях у автомобильных и железных дорог, вблизи аэропортов, рядом с оживленными улицами, стадионами, ночными клубами, заводами.