Разработана осветительно-акустическая система для обустройства «умного» дома

Умный дом >> 03.03.2021, 00:13

На рынке появилась осветительно-акустическая система, предназначенная для обустройства «умного» дома. Инновационная продуктовая линейка, в которой используются сенсорные технологии для адаптации к различным эксплуатационным условиям, получила название «Soliscape». Продукт создан объединенной командой специалистов их архфирмы «UNStudio» и компании-изготовителя осветительных устройств «Delta Light». Информация дана «Dezeen».

Уточняется, что «Soliscape» является гибкой и универсальной системой освещения, которая создает новый тип пространств. Они ориентированы на человека. Система, работающая на базе датчиков, способна «приспосабливаться» к потребностям ,поведению и повседневной жизни собственников «умного» дома.

Как отметил основатель-партнер «UNStudio» г-н Беркель, в «Soliscape» органично объединены 2 значимые составляющие интерьера: свет и звук. Они создают «внутренние ландшафты» сенсорного типа.

Система создана как функциональный набор инструментов из различных компонентов для обустройства светильников. Акустические панели дискового типа, которые размещаются на тонких тросах, можно как установить в модульную раму, так и подвесить локально. При этом, прямые, непрямые и точечные осветительные устройства линейного типа крепятся к специально разработанной рельсовой раме.