
Завершается строительство самого крупного 3D-печатного здания на планете

Павильон по 3D-технологии способен выдержать экстремальные климатические условия

Самое крупное сферическое здание планеты покрыто светодиодным дисплеем

Инновационный материал из грибов может спасти жилище во время пожара

Компания «Velux» представила технологичный масштабируемый ЖК

«Микобетон» будет использован в более экологичном строительстве

Крупнейшее офисное здание на планете построено в Индии
Выпущена ограниченная коллекция мебели из морских водорослей

Архитектор и дизайнер г-н Д.Талструп воплотил идею использования натуральных материалов при изготовлении мебели. При создании коллекции «MOMENTUM» выбор пал на морские водоросли, которые использовались в строительстве в Датском королевстве еще в XVII-м веке. Об этом сообщает портал «Inhabitat».
Как отметил Дэвид Талструп, использование водорослей в строительстве и декоративном оформлении жилых и рабочих пространств вносит свою лепту в снижение негативного воздействия на окружающую среду и уменьшения выбросов диоксида углерода в атмосферу.
Коллекция состоит из 4-х предметов обустройства интерьера, которые были выпущены ограниченным тиражом. В комплект экологичной мебели вошли ширма, подиум, а также высокий и низкий столики.
Для создания ножек столиков и пространственной ширмы использован материал натурального типа «Acoustic Mats». Он изготовлен из морской водоросли, именуемой взморник. Изделия также содержат элементы из стали и стекла.
Сообщается, что взморник использовался в строительстве на территории Дании уже в XVII-м веке. Он был очень популярен в качестве кровельного материала. В наше время изготовитель «Sоuld» производит экологически чистые маты «Acoustic Mats». Они устойчивы к гниению, плесени, огню. Обладают достойными акустическими характеристиками и обеспечивают высокие качественные параметры воздуха в помещении.
Как отметил соучредитель «Sоuld» г-н П.Фабрин, сотрудничество с г-м Д.Талструпом обеспечило возможность убедиться в актуальности материала не только в контексте строительства, но и декорирования пространств.