«ByFusion Global» продвигает инновационный строительный материал

Материалы >> 30.06.2022, 00:02

Компания «ByFusion Global» нацелена успешно продвигать свой альтернативный строительный материал. В нем используются переработанные пластиковые отходы. Об этом сообщает портал «
Inhabitat»

Сказано, что основу материала составляет трудно перерабатываемый пластик. Финальные красочные блоки имеют размеры 40.6 на 20.3 на 20.3 и весят около 10 килограмм.

Как пояснил представитель «ByFusion Global», блоки «ByBlock» могут обустраиваться как с использованием раствора, так и без его применения в процессе кладки. В отличие от стандартных шлакоблоков, «ByBlock» не крошатся и не трескаются. По заявлению изготовителей, процесс производства строительных блоков является безотходным. Фактически, из 1 тонны отходов пластика получается 1 тонна «ByBlock». При этом для их прикладного использования не нужен опыт и специальные знания.

Указано, что красочные строительные блоки не только эстетически привлекательны, но и функциональны. Компания-производитель рекомендует использовать их для обустройства звукоизоляционных и подпорных стен, террас, навесов и т.д. Материал может покрываться штукатуркой либо цементом. В этом случае, он почти неотличим от стандартных бетонных блоков. Также блоки успешно облицовываются гипсокартоном, сайдингом или плиткой. При этом уникальный внешний вид дает возможность превратить материал в «изюминку» любого архитектурного проекта.

Отмечено, что производственный процесс не предусматривает предварительную сортировку, обработку либо очистку пластика. Также не используются химикаты. Процесс изготовления строительного материала можно считать углеродно-нейтральным.