«Clayworks» выдал экологичную штукатурку

Материалы >> 31.01.2021, 00:12

Строительный бренд «Clayworks» создал коллекцию экологичных штукатурок для отделки зданий изнутри. Материал получен из натуральной глины. С его помощью интерьер может иметь классический гладкий, деревенский либо напоминающий утрамбованную землю визуальный вид. Об этом информирует «Dezeen».

Уточняется, что разработанная коллекция экологически чистых и натуральных материалов от британских специалистов из «Clayworks» дает возможность добавить в жилые либо коммерческие площади те или иные визуальные эффекты.

Все вариации штукатурки известной фирмы из Корнуолла технологически создаются с помощью смешивания натуральной глины необоженного типа с пигментами и минералами.

Материал имеет высокие показатели воздухопроницаемости. Будучи использованным на стенах либо потолках, позволяет регулировать значения влажности и поглощает различные запахи и токсины.

По мнению экспертов, новый материал станет востребованной альтернативой штукатуркам из гипса либо краскам.

Уточняется, что для «классической визуальной картинки» целесообразно использовать «Smooth». Материал в землистых либо нейтральных тонах сделает поверхности потолка и стен максимально гладкими и ровными.

Тем, кто желает придать интерьерным поверхностям глубину, рекомендуется обратить внимание на «Clayworks Rustic». Материал позволяет получить имитацию бетона, камня и иных поверхностей.