«Clayworks» продвигает новую коллекцию штукатурки

Материалы >> 07.11.2020, 00:09

Бренд стройматериалов «Clayworks» недавно презентовал новую товарную линейку глиняной штукатурки. Британская компания успешно продвигает продукт, который предназначен для монолитной отделки стеновых поверхностей. Об этом информирует ресурс «Dezeen».

Штукатурка, получившая название «Rammed Earth Finishes», визуально напоминает утрамбованную землю. Как известно она является древним и экологичным способом внутренней отделки, в которой использовались лишь натуральные материалы.

Новый продукт реализован по аналогичной концепции. Строительный материал на 100% изготовлен из натуральных глин, песка и минералов с добавлением, опять же, натуральных красящих ингредиентов. Все это позволяет сказать о появлении отделочного материала, который является экологически чистой альтернативой классическим покрытиям для обустройства внутренних стен.

Отмечено, что штукатурка пригодна к процессу компостирования и не содержит формальдегиды, летучие вещества и прочие токсичные ингредиенты. По ощущениям тактильного свойства стройматериал эффектно имитирует слой утрамбованной для отделки стен земли.

Указано, что «Rammed Earth Finishes» обладает толщиной в 10 мм. Это улучшает звукоизоляцию и дает возможность регулировать в помещениях температуру и влажность.